釜山ー沖縄ーバリ島.com
トップページへリンクします










ジャワ島-世界遺産・ボロブドゥール仏教遺跡・・Candi Borobudur

         
           
 
                                  



                                    
ホームページ フリー 素材 キラリポイント
pusan-okinawa-bali.com
    
                                                                
                   










               
                    
   

雨季(10月〜4月)の観光旅行はお勧めできません。

ご旅行の計画は・・・訪れる国々(バリ島)の季節と習慣から調べましょう。
・バリ島(インドネシア)は10月〜4月は雨季の時期です。
・1日中または数時間が必ず雨と言っても過言ではありません。
・空がどんよりと鉛色なので当然海も青くありません。
・青い空と海,白い雲や真っ赤なサンセットなど楽園のイメージはありません。
 (下記:雨季の旅は用心深くを参照)
・楽園バリ島には乾季(5月〜9月)のベストシーズンに訪れましょう。
・この時期のご東南アジア旅行は乾期のタイ国など他のリゾートをご計画下さい。

・バリ島大好きな皆様にできるだけ安価にお見積りします。
・旅行期間は最短1泊2日間〜最長6泊8日間までOKです。
・ホテルは1泊より手配をお受けします。
・送迎は含みません。ご希望により手配いたします。(別途料金要)
・代金に含まれる費用と含まれない費用をご確認下さい。

◆ジャストマイサイズバリ島旅行代金に含まれるもの。
項 目 摘要
シンガポール航空・FIX7日間の往復航空運賃 日時変更不可
全行程の燃油サーチャージ 18,800
福岡空港施設利用税 970
シンガポール空港税 1,120
全行程の航空保険料(4区間) 1,000
ホテル2泊料金(ツイン1室)税金、サービス料2朝食込 ※1泊の手配OK
※発券日により燃油サーチャージ・各空港税・航空保険料等に増減がございます。
発券時点のレートにて精算を致しますので、予めご了承ください。2015・05月現在

◆ジャストマイサイズバリ島旅行代金に含まれないもの(上記含まれるもの以外)
項 目 摘要
インドネシアビザ(入国時にお支払い下さい) US$35ドル
インドネシア出国税(出国時にお支払い下さい)200,000RP 約¥1,860
送迎費用、観光費用など、上記に明記した含まれるもの以外の一切を含みません。


利用航空便・・・シンガポール航空会社(SQ)
(1)目的地バリ島(デンパサール空港)への最短時間の航空会社を利用します。

往 路
福岡(UTC+9)
10:00)
シンガポール(UTC+8)
15:25)
6時間 25分
シンガポール航空 655
・エコノミー クラス(Qクラス)予約後は日時便の変更不可。
・AIRBUS INDUSTRIE A330-300
・乗継 : 1時間 5分
シンガポール
16:30
デンパサール(UTC+7)
19:10)
2時間 40分
・シンガポール航空 946 (SQ948:18:20/20:50利用可)
・エコノミー クラス・AIRBUS INDUSTRIE A330-300

・出発第2ターミナル
復 路 乗継 1 回 所要時間
11時間 30分
デンパサール
(20:05)
シンガポール
22:40)
2時間 35分
・シンガポール航空 947 (SQ949:21:45/00:20利用可)
・エコノミー クラス (Qクラス)予約後は日時便の変更不可。
・AIRBUS INDUSTRIE A330-300
・乗継 : 2時間 40分
シンガポール
(1:20)
福岡
(8:35)
6時間 15分
・シンガポール航空 656
・エコノミー クラス(Qクラス)予約後は日時便の変更不可。
・AIRBUS INDUSTRIE A330-300
・出発第3ターミナル


+


(2)バリ島の格安ホテルを利用のパターン。ホテルのチョイス!
(A)宿泊2泊(ツイン)2朝食付きプラン税10%&サービス料10%込み


利用航空会社名条件 利用ホテル名・条件 お一人様代金(円)
シンガポール航空利用 (A)ホテル2泊(2名1室) @¥82,800〜
概算
7日間FIX往復航空券 朝食2回、税、サービス料込
※発券日により燃油サーチャージ・各空港税・航空保険料等に増減がございます。
発券時点のレートにて精算を致しますので、予めご了承ください。2015・05月現在

(B)宿泊2泊(ツイン)2朝食付きプラン税10%&サービス料10%込み

101 バリ レギアンホテル
(The 101 Bali Legian Hotel)
☆☆☆☆
Jalan Legian No.117
Badung.bali.INDONESIA

利用航空会社名条件 利用ホテル名・条件 お一人様代金(円)
シンガポール航空利用 (B)ホテル2泊(2名1室) @¥85,200〜
概算
7日間FIX往復航空券 朝食2回、税、サービス料込
※発券日により燃油サーチャージ・各空港税・航空保険料等に増減がございます。
発券時点のレートにて精算を致しますので、予めご了承ください。2015・05月現在

(C)宿泊1泊(ツイン)1朝食付きプラン税10%&サービス料10%込み

ジ  アクマニ レギャン ホテル
(The Akmani Legian Hotel)

☆☆☆☆
Jalan Raya Legian No. 91

bali.INDONESIA

利用航空会社名条件 利用ホテル名・条件 お一人様代金(円)
シンガポール航空利用 (C)ホテル1泊(2名1室) @¥80,800〜
概算
7日間FIX往復航空券 朝食1回、税、サービス料込
※発券日により燃油サーチャージ・各空港税・航空保険料等に増減がございます。
発券時点のレートにて精算を致しますので、予めご了承ください。2015・05月現在

◆ 上記バリ島旅行の設定日(出発日) ◆
手配期間:5月〜9月限定

back Bali page
All Rights Resesrved,Copyright(C)釜山ー沖縄−バリ島.com since2006